SASIKOW" - Moskauer Deckelterrine,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Steckdeckel mit plastischem Blumen- und Blattknauf, Höhe 25 cm, Dm. 24 cm, Gewicht 1910 g, Meisterzeichen "SASIKOW", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Kowalski 1846, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |