St. Petersburger Deckeldose,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Steckdeckel mit reliefiertem Profilporträt Zarin Katharina II., Boden mit Krönungsdarstellung der Zarin, Dm. 8,5 cm, Gewicht 157 g, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow 1799, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
St. Petersburger Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |