Moskauer Schale,
Silber, rund, zwei Henkel mit plastischen Soldatenköpfen, Dm. 15 cm, Höhe 11 cm, Gewicht 393 g, Meisterzeichen Peter Jegorow, Moskauer Stadtmarke und Beschauzeichen Iwan Wichljajew 1816, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Moskauer Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |