Moskauer Schnapsfaß,
Silber, vergoldet, rund, jeweils 1 Gußmedaille auf Zar Peter den Großen bzw. allegorische Medaille, Verschluß mit kaiserlich russischem Doppeladler, Höhe 20 cm, Gewicht 855 g, Meisterzeichen Grigorij I. Serebrjanikow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Schagin 174(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Moskauer Schnapsfaß,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Alfred Kubin *
- Saphir-Brillant-Schmuckgarnitur
- Brillant Herrenring
- Piero Fornasetti, zwei Teller: "Doppio Testone Di Ludovico Maria Sforza Detto 'Il Moro'" und "Moneta Di Filippo IV Re Di Spagna Duca Di Milano", limitierte Edition für Istituto Bacario Italiano, Entwurf: Milano, 1972/73, Ausführung: Hutschenreuther
- Firma Wilkens - Deutscher Flaschenuntersetzer,