Paar Moskauer Aufsatzschalen,
Silber, vergoldet, rund, Fuß mit stilisiertem Lorbeerband, Schale mit graviertem kaiserlich russischen Doppeladler sowie Ornamentbändern, Höhe 11 cm, Dm. 17,5 cm, Gewicht 879 g, Meisterzeichen Peter Dorofejew(?), Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Mokejew 1721/22, (Lu)
Paar sehr seltene frühe Moskauer Aufsatzschalen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Paar Moskauer Aufsatzschalen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |