Deckelbehälter in Form einer plastischen Henne,
Silber, oval, Steckdeckel, Metall versilberter Einsatz, 24 x 20 cm, Höhe 23 cm, Silbergewicht 1272 g, Meisterzeichen J. Perez Fernandez, verschlagener Feingehaltsstempel, 20. Jh., (Lu) øS1272
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |