Portugiesischer Weinkanne,
Silber, rund, reliefierter Trauben- und Weinlaubdekor, Ausguß mit Maskaron, Höhe 25 cm, Gewicht 1273 g, Firmenzeichen, Beschauzeichen Portugal, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Portugiesischer Weinkanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Victor Schivert
- Lose Turmaline zus.22,70 ct
- Großer Esstisch
- Jutta Sika, elfteiliges Mokkaservice, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, Schule Professor Koloman Moser, u. a. Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien, um 1901/20
- 1997, 2004 Château Léoville Barton, Bordeaux, 2 Flaschen