Wiener Mokkagarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, vier Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Gießer, Zuckerdose und Tablett, oval bzw. Tablett rund gebogte Form, Ränder mit Blattstabband, Mokkakanne und Gießer mit beinisolierten Henkeln, Höhe Mokkakanne 13 cm, Tablett 28,3x 27,5 cm, Bruttogewicht 1344 g, Meisterzeichen Würbel & Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Wiener Mokkagarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |