Statuette eines Landsknecht,
Silber, vollplastische Ausführung, auf Marmorsockel, dieser mit silberner Widmungsplaquette, Höhe 11 cm, Meisterzeichen W & C = Würbel & Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Die Widmungsplaquette lautet: " Die Hauptleute des K. u. K. Inft. Regts. Nr. 8 ihrem scheidenden Kameraden".
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Statuette eines Landsknecht,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |