Wiener Historismus Platte,
Silber, rund, Spiegel mit hochreliefierter Darstellung des Raubs der Sabinerinnen, Fahne mit reliefiertem Früchtedekor, Dm. 59 cm, Gewicht 2027 g, Meisterzeichen MG = Gedlicka & Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Wiener Historismus Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |