Tafelaufsatz in Form eines Schiffs,
Silber, teilweise vergoldet, abnehmbarer Aufsatz, plastische Kanonen, Segel mit Wappengravur, bewegliche Fahnen, Länge 26 cm, Höhe 35 cm, Gewicht 1164 g, ungemarkt, Ende 19. Jh., (Lu)
Hervorragende Historismus Arebit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |