Wiener Deckelschüssel und 6 Platten,
Silber, rund bzw. 1 ovale Platte, Deckelschüssel mit zwei Henkeln, Beinknauf, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, Deckelschüssel Dm. 22 cm, Platten Dm. 21 bis 31,5 cm, ovale Platte 44,5 x 28 cm, Bruttogesamtgewicht 4461 g, Meisterzeichen "Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 1859, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |