Neapolitanische Schale mit plastischen Vögeln,
Silber, teilweise vergoldet, oval Schale, vier Kugelfüße, zwei plastische Vögel, Höhe 17,5 cm, Gewicht 797 g, verschlagenes Meisterzeichen, Beschauzeichen Neapel, 1. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |