Stockholmer Zuckerurne,
Silber, rund, quadratische Fußzone, Blattdekor, Steckdeckel mit plastischer Papageienbekrönung, zwei Henkel, Höhe 31 cm, Gewicht 730 g, Meisterzeichen Peter Adolf Sjöberg, Beschauzeichen Stockholm 1824, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Stockholmer Zuckerurne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |