Zwei Prager Empire Schenkkannen,
Silber, rund, quadratische Fußzone, Wandung mit Pfeifendekor, Lorbeerband, Scharnierdeckel, Holz geschnitzter Henkel, Höhe 34,3 bzw. 30 cm, Bruttogewicht 2514 g, Meisterzeichen IF, Prager Beschauzeichen 181(?), (Lu)
Zwei hervorragend gearbeitete Prager Schenkkannen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |