Paar Londoner Georg III. Kerzenleuchter,
Silber, rund, quadratische Fußzone, kannelierter Säulenschaft, Höhe 31,5 cm, Füße gefüllt, Meisterzeichen IC = John Carter, Londoner Beschauzeichen 1771/72, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |