Paar Stuttgarter Kerzenleuchter,
Silber, rund, Balusterschaft, einsetzbare Tropftassen, Höhe 21,5 cm, Gewicht 961 g, Meisterzeichen CFS, Stuttgarter Beschauzeichen, um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |