Barocker Deckelbecher,
Silber, Innenvergoldung, rund, glatte Wandung, Steckdeckel mit Knauf, Höhe 17 cm, Gewicht 362 g, ungemarkt, 1. Drittel 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Barocker Deckelbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |