Augsburger Deckelhumpen,
Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit gravierten Rocaillen und Bandwerk, Scharnierdeckel mit Knauf, Henkel, Höhe 16,5 cm, Gewicht 396 g, Meisterzeichen EB = Esias IV. Busch (Seling 2277), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1743-1745, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Augsburger Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |