6 Breslauer Hermenlöffel,
Silber, ovale Laffe, Länge 20 cm, Gewicht 285 g, Meisterzeichen GH = Gottfried Heintze, Tremolierstich, Beschauzeichen Breslau, um 1690, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
6 Breslauer Hermenlöffel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |