Ulmer Deckelbecher mit Elfenbeinmantel und Montierung,
Silber, vergoldet, rund, Elfenbeinmantel mit geschnitztem Puttibacchanal, Steckdeckel mit geschnitzten Puttiköpfen, drei Kugelfüße, Höhe 18,7 cm, Bruttogewicht 513 g, Meisterzeichen BM = Bartholome Müller, Beschauzeichen Ulm, um 1700, (Lu)
Hervorragende Arbeit. ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Hervorragende Arbeit. ASA
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |