Zigarettenetui
Silber 900, rechteckig, Innenvergoldung, emailliert mit Edelweiß und Widmungsgravur "Vom Landesausschusse des Herzogtumes Kärnten", Drücker mit grün gebeiztem Chalzedon, L x B = 11,5 x 9 cm, Meisterzeichen K & U = Kolar & Urbanek, österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht 234,3 g, gebraucht Ruf 140øx
29.10.2015 - 14:01
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Zigarettenetui
Datum: | 29.10.2015 - 14:01 |
Besichtigung: | 23.10. - 29.10.2015 |