Portugiesische Jardiniere mit Untersatz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 925, oval, durchbrochene Wandung mit Blumenzweigen, Wappenschild und Lorbeerästen, plastische Henkelform, integrierte stilisierte Fabelköpfe, H x L x B = 13,5 x 30 x 15,5 cm, formgeschliffener Glaseinsatz, facettierter verspiegelter Untersatz mit Holzboden, 5 x 47 x 29 cm, Prankenfüße mit hochgestellten Akanthuswedeln und Blumenarrangement, Firmenpunze(FMT) Topazio, portugiesisches Beschauzeichen, Gesamtgewicht ca. 4770 g Ruf 1200øx
29.10.2015 - 14:03
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Datum: | 29.10.2015 - 14:03 |
Besichtigung: | 23.10. - 29.10.2015 |