Brillantdamenring zus. ca. 0,90 ct
Gold 585, mit einem synthetischen Saphir (Korund) in verwischter Fassung, umgeben von Brillanten und Altschliffbrillanten (carmoisiert), davon 2 Steine mit natürlichen äußeren Merkmalen, österr. Amtspunze 1925 - 2001, 5,8 g, RW 53, 1 Gutachten ÖGV 2013 øG6
29.10.2015 - 14:35
- Startpreis:
Datum: | 29.10.2015 - 14:35 |
Besichtigung: | 23.10. - 29.10.2015 |
- Bayern (3 Stk. AR)
- Brillantanhänger "Lebensbaum"an Ankerhalskette (2)
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Täbris, Iran, ca. 250 x 250 cm,