Alois WIERER *
(Prag 1878 - 1945) "Berittene im Kostüm des 17. Jahrhunderts in der Prager Innenstadt" unten rechts signiert: A. Wierer, Öl auf Karton?, ca. 62 x 40 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.10.2015 - 14:51
- Startpreis:
EUR 320,-
Alois WIERER *
Datum: | 29.10.2015 - 14:51 |
Besichtigung: | 23.10. - 29.10.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- "Brasilianische Goldamsel
- Valerie Stuppäck *
- Michael Powolny, 32- teiliges Tee- und Kaffeeservice, Form 2, Entwurf: um 1925/26, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934
- Altschliffbrillant/DiamantBrosche
- 2019 Riesling Bockenauer Felseneck GG, Weingut Schäfer-Fröhlich, Nahe, 96 Parker-Punkte, Magnum