3 Bankoni-Figuren
weiblich und männlich, hellbrauner Terrakotta, wohl archäologische Funde Westafrikas, allgemein in das 12. bis 16. Jhdt. datiert, Höhen von ca. 43 bis 52 cm Ruf 1200
Lit.: K.-F. Schädler, "Erde und Erz", S. 62 - 66 mit Abb.
29.10.2015 - 14:56
- Startpreis:
EUR 1.200,-
3 Bankoni-Figuren
Datum: | 29.10.2015 - 14:56 |
Besichtigung: | 23.10. - 29.10.2015 |