Stickerei-Applikationen
China, 19. Jh. Blüten, Früchte und Schmetterlinge in Knötchenund Flachstich sowie in Goldlahn-Stickerei in Blau, Weiß und Rottönen, gerahmt zwischen vier unterschiedlich großen Plexiglasplatten. Alters- und Gebrauchsspuren. ca. 21 x ca. 27 cm pro Platte.(BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
27.10.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Stickerei-Applikationen
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2015 |