Sauciere,
Porzellan, barocke Wandung mit AltbrandensteinRelief sowie purpur gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Höhe 13,5 cm Thüringen, unterglasurblaue apokyphe Schwertermarke 2. Hälfte 18. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.10.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Sauciere,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2015 |
- Österreichischer Künstler
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Schöner barocker Mörser aus Bronze