Wiener Kruzifix auf Sockel,
Silber, Corpus Christi vollplastisch gearbeitet, Höhe 23,5 cm, Gewicht 145 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1860, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.10.2015 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
Wiener Kruzifix auf Sockel,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2015 |