Emil Pottner(1872-ca.1942), Fischreihergruppe,
Entwurf 1911, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, hellroter Scherben, farbig staffiert, ein Schnabel mit geklebter Bruchstelle, Unterseite gemarkt, Höhe 22,6 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.10.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2015 |