Max Pechstein*
Zwickau 1881-1955 Berlin "Frauenakt", Lithographie, Darstellungsgröße ca. 20 x 12 cm, im Stein signiert und datiert, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt etwas fleckig, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.11.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Max Pechstein*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.11.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 22.10. - 04.11.2015 |