Kaffeekanne
Silber 800, hochgewölbter Fuß, nach oben etwas gebaucht, Rocaillen- und Blütenverzierung, Scharnierdeckel mit Knauf, elegant geschwungener Tüllenausguss, Bein-Isolierringe am Griff, Höhe ca. 25 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Punziert in Budapest, 802,2 g, fleckig, Druckstellenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.11.2015 - 19:03
- Startpreis:
Kaffeekanne
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 04.11.2015 - 19:03 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |