Konvolut 2 Stück:
1) Englisches Infanteriegewehr, zur Pistole abgeändert, 29 cm langer Lauf, Kal. ca. 14 mm, Treppen- und Rahmenvisier, das nach vorne liegende Schloss bezeichnet 'Tower 1862', Abzugsbügel aus Messing, gereinigt, narbig, 2) Perkussionspistole, 12 cm langer Lauf, Kal. ca. 9 mm, nach vorne liegendes Schloss, Hahn und Piston fehlen, Hartholzschaft mit eisernem Abzugsbügel, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Konvolut 2 Stück:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |