Tromblonpistole
mit Kapselzündung, 16 cm langer, an der Mündung oval erweiterter Lauf, Kal. ca. 43 x 23 mm, linksseitig verschiedene Stempelungen, das nach vorne liegende Schloss bezeichnet 'Richard London', Abzugsbügel graviert, Kolbenkappe mit aufklappbarem Zündhütchenmagazin, ganzer Buchenschaft, guter, patinierter Erhaltungszustand, Ladestock fehlt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Tromblonpistole
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |