Malaysischer Dolch - Bade Bade,
um 1900, 23,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, geschliffen, Griffring aus Neusilber, durchbrochener, beschnitzter Hartholzgriff, die Holzscheide mit getriebenen, gravierten Neusilberbeschlägen, zwei verschiedene Holzarten, das Mundstück und der Schuh beschnitzt und durchbrochen, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |