Krummdolch - Djambia,
Syrien 19./20. Jh., 17 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Griffeinfassung aus Messing, Griffstück aus hellem und dunklem Horn, Scheide aus getriebenem Messingblech mit Holzeinlage, eiserne Trageringe, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Krummdolch - Djambia,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |