Russischer Marinedolch,
vor 1917, 22,5 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, gekehlt, Parierstange, Griffring und Knauf aus Messing, vergoldet, Elfenbeingriff, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeten Beschlägen, zwei beweglichen Tragringen und zwei Karabinerhaken, sehr gut erhalten, (He) ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Russischer Marinedolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |