Dolch im Stil der Renaissance,
Historismus, 19 cm lange Klinge mit Mittelgrat, geschliffen, runde Parierstange mit Wulsten und Griff mit zwiebelförmigem Knauf aus silberfarbenem Metall, aus gleichem Material die Scheide, diese graviert, beschädigt, eingedrückt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
EUR 113,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |