Jatagan,
unbestimmte Provenienz, die 80 cm lange Klinge mit der Griffangel in einem Stück hergestellt, beidseitig graviert, narbig, fleckig, Horngriffschalen mit rechtwinkelig abstehenden, spitzen Ohren, das linke Ohr abgebrochen, fehlend, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Jatagan,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |