Studentischer Schläger,
82 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, Fehlschärfe gemarkt, vernickelt, vernickelter Spangenkorb, am Stichblatt unten wie folgt beschriftet: 'J LB F x FRED WIESENTHAL FUCHSIA 1912/13 JULFEIER 1913', innen am Korb schwarzes Samtfutter, außen am Korb die Farben rot-weiß(?)-rot, das Griffholz mit Spagat umwickelt und mit Fischhaut überzogen, Daumenmulde, komplett mit vernickelter Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Studentischer Schläger,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Tissot Visodate
- 4-Kanal Verstärker "Street Power Vulcano 50" 500 Watt",