Tornister 1. Weltkrieg,
aus Ersatzmaterial, Kasten aus blaugrau lackiertem Weißblech, innen ein Riemen aus Webmaterial mit Eindornschnalle, Lederstrupfe, Rückengurt aus Webmaterial mit Spannschraube, Deckel aus braunem Leinen mit Lederstrupfen, gestempelt 'M. D.4 1915', sehr gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Tornister 1. Weltkrieg,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |