Fechtsäbel,
78 cm lange Rückenklinge mit Pandurenspitze, beidseitig gekehlt, gestempelt 'A. Breis Prag', voller eiserner Korb mit Rundstabeinfassung, Griffring, ganze Griffkappe, das Griffholz mit Spagat umwickelt und mit Leder überzogen, mit Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Fechtsäbel,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |