Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Reisigsammler", aus dem Zyklus "Ein neuer Totentanz", in der Platte bezeichnet, Lithographie, Bildausschnitt 38,5 x 28,5 cm, verglast, gerahmt
02.11.2015 - 14:45
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.11.2015 - 14:45 |
Besichtigung: | 19.10. - 30.10.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 280,-