Imre Gergely*
(Budapest 1868-1914, Studium an der Akademie und Meisterschule Benczur in Budapest, vorwiegend Kinderbilder und Marktszenen) "Budapest Viragpiac" (Blumenmarkt), signiert Gergely Imre,Öl auf Leinwand, 60,5 x 80,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, rückseitige Ausstellungsvignette, guter Erhaltungszustand, Rahmung aus späterer Zeit REDUZIERTER RUFPREIS
02.11.2015 - 15:22
- Startpreis:
EUR 650,-
Imre Gergely*
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.11.2015 - 15:22 |
Besichtigung: | 19.10. - 30.10.2015 |
- Poststück - Iglau 12 Poststück mit Frank. aus 1850/64 m. g. E.,
- Poststück - wiener Briefkastenpost
- Provinzielle Kommode,
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1793, Sorgenthal Periode,