Blau-weiße Untertasse,
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Symbolmarke im Doppelring, Porzellan, achteckige Form, unterglasurblau gemalter floraler Dekor in Feldern, Dm. 12,8 cm, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
19.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Blau-weiße Untertasse,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 19.10.2015 |