Wachtelhund,
in sitzender Haltung, Porzellan naturalistisch schwarzgefleckt, Höhe 21 cm, restaurierte Stellen, Böhmen, ohne Marke, Mitte 19. Jh., Modell von Wien, kaiserliche Manufaktur, Mitte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Wachtelhund,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 19.10.2015 |