gestempelt - Thüringen Bl. Nr. 2 x(I) mit
Entwertung von Weimar "1c"vom 24.12. 1945. Laut Fotoattest Ströh ist der Block"echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung. Die Originalgummierung ist noch auf dem Block vorhanden. Die Entwertung auf dem Block ist echt. Blockmaße 120,5:119,8/119 mm (ist noch in der Norm." Gummiseitig bei der rechten unteren Marke unten beim Übergang zum Blockrand kl. Stockfleckchen, welches vorders. nicht ersichtlich ist, F Spez. 3.800
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
11.11.2015 - 09:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
EUR 460,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 11.11.2015 - 09:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2015 |
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Kulturperlen Brillant Rubin Ohrclips Fächer
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Konvolut aus mehreren originalen Patronentaschen: