Poststück - Österreich Nr. 1 H Ib ockerorange + 2 H Ia schwarz + 4 H Ia rötlichbraun als Drei-Farben-Buntfrankatur
auf Faltbriefhülle von Triest nach Semlin aus 1852. Alle drei Marken sind gut vollrandig. Die Nr. 2 hat eine natürliche schräge Papierrunzelfalte. Der Poststück ist sauber beschriftet und hat innen einige papierunterlegte Faltbruch- bzw. Einrissstellen, signiert Dr. Ferchenbauer mit Attest: "Es handelt sich um ein naturbelassenes PRACHTSTÜCK !", F SPEZ Dr. Ferchenbauer 4.500,-
Experte: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 10.11.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2015 |
- Silberner Tafelaufsatz mit Henkeln, Wien, bis Mai 1922
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- ** - Motivsammlung Fußball-WM 1978 in