Franz Joseph - Orden,
Ritterkreuz, GOLD - emailliert, Bandring mit Herstellerbezeichnung Geb. Resch, Av. - Medaillon mit minimaler Emailrestaurierung, Rv. - Medaillon Jahreszahl "1849" mit Bruchstelle, am orig. Band, im orig. Etui, III
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2015 - 14:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
Franz Joseph - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 20.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 20.11.2015 |
- Diamantbrosche zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamant Ring mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 0,50 ct
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.