(24 AR) Brandenburg
1/24 Taler 1612, 1613, 1614, 1615, Solidus Georg Wilhem Jahr ?. Pommern-Stettin 1/24 Taler 1612, 1614, 1615, 1616. Pommern-Stettin Franz 1/24 Taler o. J. Pommern-Wolgast 1/24 Taler (6x). dabei auch Sachsen A. L. Groschen 1574 Dresden (Grünspan), Groschen 1613 (Grünspan) IV/III+
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 320,-
- Rufpreis:
-
EUR 180,-
(24 AR) Brandenburg
1/24 Taler 1612, 1613, 1614, 1615, Solidus Georg Wilhem Jahr ?. Pommern-Stettin 1/24 Taler 1612, 1614, 1615, 1616. Pommern-Stettin Franz 1/24 Taler o. J. Pommern-Wolgast 1/24 Taler (6x). dabei auch Sachsen A. L. Groschen 1574 Dresden (Grünspan), Groschen 1613 (Grünspan) IV/III+
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2015 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Carl Auböck, Salz und Pfefferset, Modellnummer: 4290, Salatschüssel, Modellnummer: 4278, Strohhalmanbieter mit Korkzieher, Modellnummer: 3710, Wien, um 1955
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- Karl Maria Schuster
- **/Briefstück/Poststück - Partie von ca.110 Steckkarten meist postfrischer mittlerer Sätze und Blocks Österreich,
- Hans Pöck